Тема: Долгострой Юрьевец

В январе текущего года в областной администрации под руководством заместителя Губернатора области Хвостова Д.А. прошло заседание рабочей группы по защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных жилых домов (Протокол заседания № 1 от 28.01.2016). Одним из вопросом заседания был «долгострой» многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: мкр.Юрьевец, Школьный проезд, д.1-б.

Хочу заметить, что областная администрация регулярно поднимает этот вопрос, но сдвигов как не было, так и нет.

Хотелось бы узнать, какое решение выработано по достройке данного дома?

Есть ли у людей шанс увидеть достроенным свой дом и получить долгожданные квартиры?

2

Re: Долгострой Юрьевец

В целях достройки жилого дома, расположенного по адресу: Школьный проезд, д.1-б, мкр.Юрьевец,  управлением земельными ресурсами администрации г.Владимира подготовлен проект договора аренды земельного участка от 03.03.2016 № 15503м с разрешенным использованием для завершения строительства многоквартирного жилого дома сроком по 01.02.2019.
Согласно законодательству в области градостроительной деятельности  разрешение на строительство  выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, то есть администрацией города Владимира, по заявлению от застройщика при предоставлении исчерпывающего пакета документов, определенного п.7 ст.51  Градостроительного кодекса РФ.

3

Re: Долгострой Юрьевец

Это интересно. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?