Тема: детское питание

Какие нужны документы в соцзащиту для получения детского питания? Я не работаю... живу с родителями, мама работает пока, бабушка на пенсии. В квартире зарегистрирован еще мой отец, но с нами не живет... в справке о составе семьи будут ли указаны мои родители и бабушка? Нужно ли будет их включать в доход?

2

Re: детское питание

Уважаемый пользователь, обращаем Ваше внимание на то, что для получения ответа на интересующую Вас тему, вопросы следует задавать в рубрике «Вопрос-ответ».
Одновременно сообщаем, что денежная компенсация на обеспечение дополнительным питанием детей в возрасте до 3-х лет (постановление Губернатора области от 17.10.2005 № 580) назначается государственными казенными учреждениями социальной защиты населения по месту регистрации получателя на основании заявления с представлением следующих документов:
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- справки врача (по утвержденной форме) о необходимости обеспечения полноценным питанием;
- справки о составе семьи;
- справки о доходах членов семьи за 3 предыдущих месяца, исключая месяц обращения (для неработающих граждан – трудовая книжка);
- заявления о перечислении денежной компенсации на индивидуальный счет в финансово-кредитном учреждении Российской Федерации или через районное отделение федеральной почтовой связи.
На получение компенсации право имеют малоимущие семьи в случае, если совокупный доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения во Владимирской области (7954 руб.).
Величина среднедушевого дохода определяется на дату обращения путем деления общей суммы доходов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, на 3 и на число членов семьи.
К членам семьи относятся состоящие в браке родители, в том числе раздельно проживающие родители и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети.

3

Re: детское питание

Уважаемые форумчане

Где вы приобретаете детское питание для своих деток?

Хотелось бы услышать всех "увидивших" тему. Спасибо