Тема: Подача сведений об исполнении государственного контракта

В ссответствии с законом о государственных закупка от 21.07.2005 г. №94-ФЗ, п.3 ст.18 Заказчик обязан в течении 3-х рабочих дней направит сведения об исполнении Государственного контракта в орган исполнительной власти (казначейство), за несвоевременную подачу указанных сведений предусмотрены огромные штарафные санкции.
        Вопрос какая дата считается датой исполнения контракта.
       Если взять дату списание денег с лицевого счета Заказчика, то очень сложно уложится в три дня, ведь в казаначействе часто бывают сбои и они не могут выдать вовремя указанные сведения, бывает что казначейство находится за 40-100 км. и каждый день туда не поездиешь, да и сам факт списания денег с лицевого счета не подтверждает факт ПОЛУЧЕНИЯ денег подрядчиком, а значит и не подтверждает факт исполнения контракта со стороны Заказчика (на эту тему имеется практика в арбитражных судах).
       В связи с этим факт получения денег и соответственно факт оплаты можно установить лишь проведением сверки взаиморасчетов между Заказчиком и Подрадчиком, поэтому считаю датой исполнения контракта датой подписания АКТА СВЕРКИ,
ПРАВ-ли Я??? Помогите...

Re: Подача сведений об исполнении государственного контракта

Чиповский1 пишет:

В ссответствии с законом о государственных закупка от 21.07.2005 г. №94-ФЗ, п.3 ст.18 Заказчик обязан в течении 3-х рабочих дней направит сведения об исполнении Государственного контракта в орган исполнительной власти (казначейство), за несвоевременную подачу указанных сведений предусмотрены огромные штарафные санкции.
        Вопрос какая дата считается датой исполнения контракта.
       Если взять дату списание денег с лицевого счета Заказчика, то очень сложно уложится в три дня, ведь в казаначействе часто бывают сбои и они не могут выдать вовремя указанные сведения, бывает что казначейство находится за 40-100 км. и каждый день туда не поездиешь, да и сам факт списания денег с лицевого счета не подтверждает факт ПОЛУЧЕНИЯ денег подрядчиком, а значит и не подтверждает факт исполнения контракта со стороны Заказчика (на эту тему имеется практика в арбитражных судах).
       В связи с этим факт получения денег и соответственно факт оплаты можно установить лишь проведением сверки взаиморасчетов между Заказчиком и Подрадчиком, поэтому считаю датой исполнения контракта датой подписания АКТА СВЕРКИ,
ПРАВ-ли Я??? Помогите...

3

Re: Подача сведений об исполнении государственного контракта

Чиповский1 пишет:

В связи с этим факт получения денег и соответственно факт оплаты можно установить лишь проведением сверки взаиморасчетов между Заказчиком и Подрадчиком, поэтому считаю датой исполнения контракта датой подписания АКТА СВЕРКИ,
ПРАВ-ли Я??? Помогите...

Вы фактически ответили на свой вопрос. Смотрите контракт (если у вас уже бюджетное учреждение - договор). Там должен быть прописан порядок исполнения сторонами обязательств.

Если порядок не прописан, исполнение контракта - по дате платёжного поручения.

Три дня это очень мало, особенно когда нет своей бухгалтерии.

4

Re: Подача сведений об исполнении государственного контракта

Перенесите тему в раздел ДИЗО.

Re: Подача сведений об исполнении государственного контракта

В 2011году 01 ноября наша организация заключила контракт по капитальному ремонту детской городской больницы,мы исполнили со своей стороны контракт.но до сегодняшнего  дня нам не оплачивают за сделаную работу.кому обратится с этим вопросом.

6

Re: Подача сведений об исполнении государственного контракта

Есть что-нибудь аналогичное?