Тема: Строительство гаража

Здравствуйте! Сасед пристраивает к гаражу на своём участке, в г.Муроме., каменую пастройку. Отступив 1м от моего дома, а точнее от окна которое выходит на его огород. На мои притензии не реагирует. Пригласил пожарных они пояснили что по нормам  390 Закона 15м от дома до дома. Запретить они не имеют полномочий. Разъясните пожалуйста нормы и как преостановить строительство если это не законно.

Re: Строительство гаража

Можно ли взамен металлического гаража построить гараж из кирпича. Право собственности на гаражный бокс оформлено, имеется свидетельство о госрегистрации права. Как правильно узаконить строительство гаража, необходимо ли вызывать БТИ после осуществления строительства.

3

Если у заявителя оформлено право на земельный участок, то он вправе использовать его в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка, указанного в правоустанавливающих документах, и с Правилами землепользования и застройки. Однозначный ответ может быть дан только на основании изучения имеющихся на земельный участок и гараж документов. Следует обратиться с документами в местную администрацию по месту нахождения земельного участка.

4

Порядок получения разрешения на строительство регламентирован ст.51 Градостроительного кодекса РФ.
Согласно ч.17 ст.51 указанного Закона выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

5 (2018-11-15 18:47:16 отредактировано gooos)

Приветствую, подскажите пожалуйста, где достать тощий бетон? Как я понимаю это бетон https://iso-altair.ru/vyazhushhie-mater … hij-beton/ в котором применяются уменьшенное кол-во цемента и увеличенное кол-во щебня? Он более дешев и его используют для образования рабочей стяжки. В дальнейшем как основание для основных конструций. В принципе для этого я его и ищу. Пока видел, что можно в Альтаире взять. Можете подсказать точные характеристики? Он конечно там не называется тощим наверно, как то по другому скорее всего.