Тема: Охотинспекция

Подскажите пожалуйста,существуют ли сейчас внештатные охотинспекторы,если да,то какие у них функции?

2

Re: Охотинспекция

ЛЕШИЙ пишет:

Подскажите пожалуйста,существуют ли сейчас внештатные охотинспекторы,если да,то какие у них функции?

Да существуют! Положение о внештатниках утверждено приказом Госохотинспекции. Основная функция - оказание помощи районному инспектору, который отвечает за их принятие и последующий контроль за ними.

3

Не назовете ФИО внештатников в Вязниковском районе и сколько их человек должно быть?

4

ЛЕШИЙ пишет:

Не назовете ФИО внештатников в Вязниковском районе и сколько их человек должно быть?

Необходимое количество внештатников определяет инспектор, ограничений по количеству нет. Фамилий я не знаю

Сылочку можно на Положение о внештатных сотрудниках? Стало любопытно что за обязанности у них, и , соответственно, что за права у них. А так же интересно каким образом фиксируется что человек- внештатный сотрудник. А то может оказаться что он становится внештатным только в нужную ГОИ минуту?

Понимаю, вопросы не простые) Но вы же сами плодите все эти бумаги. А если есть бумажка, то с ней же можно ознакомиться как то?). То же и про соблюдение регламента в другой теме. И тут и там надо бы ответить что то

7

Вольдемар пишет:

Понимаю, вопросы не простые) Но вы же сами плодите все эти бумаги. А если есть бумажка, то с ней же можно ознакомиться как то?). То же и про соблюдение регламента в другой теме. И тут и там надо бы ответить что то

Каждый внештатник имеет удостоверение, которое каждый год должен продлятся подписью начальника (заместителя) инспекции. Я не думаю что на официальном сайте разместят этот приказ.

Про регламент скоро ответим

8

Вольдемар,вот ты их загрузил с регламентом...

да он плодят вольно или не вольно кучу всяких приказов, указов, постановлений и прочих бумаг. Ну пусть хотя бы отвечают за написанное порой.
Хорошо, приказ разместить невозможно. Скажите, какие права и обязанности имеют внештатники? Если это не военная тайна. Почему спрашиваю, поясню. При встрече с ГОИ, ПОИ, я знаю что они могут требовать от меня, что я могу требовать от них. Но раз есть еще внештатники, которые для чего то в лесу нужны, то хотелось бы все же знать права и обязанности, что бы с меня лишнего не спрашивали. Мало ли, может я с перепугу в чем признаюсь.

10

Вольдемар пишет:

да он плодят вольно или не вольно кучу всяких приказов, указов, постановлений и прочих бумаг. Ну пусть хотя бы отвечают за написанное порой.
Хорошо, приказ разместить невозможно. Скажите, какие права и обязанности имеют внештатники? Если это не военная тайна. Почему спрашиваю, поясню. При встрече с ГОИ, ПОИ, я знаю что они могут требовать от меня, что я могу требовать от них. Но раз есть еще внештатники, которые для чего то в лесу нужны, то хотелось бы все же знать права и обязанности, что бы с меня лишнего не спрашивали. Мало ли, может я с перепугу в чем признаюсь.

Такие же права, как и у обычных охотников. Они могут Вас попросить что-то сделать и Вы можете попросить их тоже самое. Все остальное превышение полномочий.

Тогда совершенно непонятно зачем какой -то секретный приказ о внештатниках. Если они , по сути, лишь простые охотники. Зачем оформлять им удостоверения, к чему огород то городить? Что изменится от того что он это удостоверение покажет. Вот поясните, если они все равно не имеют никаких прав и обязанностей, зачем их снабжать удостоверениями, да ещё и за подписью начальника госохотинспекции? Других забот у госохотинспекции нет? Эти удостоверения надо где то печатать, надо следить за их продлением. Если просто помощь охотинспектору на них возложена то разве они не могут помогать без удостоверений? Или у кого нет удостоверений те охотинспектору- не помощники?

12

Вольдемар пишет:

Тогда совершенно непонятно зачем какой -то секретный приказ о внештатниках. Если они , по сути, лишь простые охотники. Зачем оформлять им удостоверения, к чему огород то городить? Что изменится от того что он это удостоверение покажет. Вот поясните, если они все равно не имеют никаких прав и обязанностей, зачем их снабжать удостоверениями, да ещё и за подписью начальника госохотинспекции? Других забот у госохотинспекции нет? Эти удостоверения надо где то печатать, надо следить за их продлением. Если просто помощь охотинспектору на них возложена то разве они не могут помогать без удостоверений? Или у кого нет удостоверений те охотинспектору- не помощники?

Институт общественных инспекторов одна из форм взаимодействия органа исполнительной власти и общественности в вопросах охраны окружающей среды. С одной стороны, конечно, общественные инспектора не наделены специальными полномочиями, с другой, наличие удостоверения  в определенной степени дисциплинирует граждан. Выдача  удостоверений общественного инспектора позволяет Госохотинспекции вести учет таких граждан, что в дальнейшем влияет на планирование биотехнических и охотхозяйственных мероприятий в охотничьих угодьях области с привлечением общественности.

13

Уважаемые господа из ГОИ! Во-первых, сейчас все люди грамотные, и на букве закона пошлют как вы говорите вашего "охотника с удостоверением" куда подальше...во-вторых, я "охотник без удостоверения" в 2018 г. сообщил вам информацию о без пределе в ООО Боровая дичь, вопрос: А вами какие то действия были проделаны?
Анонс! Скоро будет 2 серия из рассказа об незаконном отстреле лосей, вам конечно это не надо , но пусть хотя бы люди почитают и порадуются за вашу "работу". А потом обе серии отправим на сайт президенту как подсказал один хороший знакомый,были у него проблемы по медицинской линии,и что интересно сразу все решили, только задействовано было 3 Министерства. Подождем. Посмотрим. За ранее благодарю за исчерпывающий ваш ответ на мой вопрос.

Цитата вашего ответа
Необходимое количество внештатников определяет инспектор, ограничений по количеству нет. Фамилий я не знаю
То есть, охотинспекция выдает удостоверения и даже не фиксирует сколько их выдано и кому они выданы? Ну, позвольте Вам не поверить в этом вопросе. Честнее было бы ответить, фамилии не разглашаем, количество скрываем, приказ утаиваем.
Леший, ну как ты не поймешь, что сигналить надо в Прокуратуру города, хотя бы. А так, по уму, про каждый случай с лосями- полиционерам, они обязаны выехать на место и это дело запротоколировать с возбуждением уголовного дела. С участием охотинспектора.

15

Да, видимо сотрудниками ГОИ столько было сделано после моей информации в 2018 г. что не хватает уже 14 дней написать что же они сделали...

16

Вольдемар пишет:

Цитата вашего ответа
То есть, охотинспекция выдает удостоверения и даже не фиксирует сколько их выдано и кому они выданы? Ну, позвольте Вам не поверить в этом вопросе. Честнее было бы ответить, фамилии не разглашаем, количество скрываем, приказ утаиваем.
Леший, ну как ты не поймешь, что сигналить надо в Прокуратуру города, хотя бы. А так, по уму, про каждый случай с лосями- полиционерам, они обязаны выехать на место и это дело запротоколировать с возбуждением уголовного дела. С участием охотинспектора.

Вы склонны интерпретировать слова так как Вам выгодно. Учет внештатников ведется инспекторами в районе. Обращайтесь к районному инспектору за ФИО внештатников.

17

Уважаемые из ГОИ, вы ответили на вопрос Вольдемара, а что ответите на мой вопрос от 7.02.2019 г.?

18

ЛЕШИЙ пишет:

Уважаемые из ГОИ, вы ответили на вопрос Вольдемара, а что ответите на мой вопрос от 7.02.2019 г.?

Еще раз повторюсь - для рассмотрения Ваших обращений пишите официальное обращение в Госохотинспекцию или полицию! Данный портал для этого не предназначен, т.к. без доказательной базы (фото, видео материалы) все Ваши посты (и анонимки) не имеют никакой силы.