Тема: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Возле ж/д  станции Молодники имеется автомобильный проезд под железной дорогой. Бетонное покрытие на участке дороги, проходящей непосредственно под железной дорогой (30 метров) находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Выбоины и ямы до полуметра. Имеются участки с выступающей металлической арматурой. По информации от Администрации Гороховецкого р-на, ремонт бетонного покрытия находится в ведении ОАО "РЖД" (письмо №К-01/39-675 от 07.12.18). По информации от ОАО РЖД, содержание и ремонт дороги в этом месте находится в ведении администации Гороховецкого р-на (№1083 от 29.12.18).
ВОПРОС: В чьи обязанности входит ремонт и содержание в исправном состоянии участка дороги, проходящей непосредственно под железной дорогой возле ж/д станции Молодники?

С уважением,
Козин Андрей Владимирович
8 953 579 68 77

Post's attachments

Иконка вложений РЖД №1083 от 29.12.19..pdf 380.42 Кб, 58 скачиваний с 2019-02-09 

2 (2019-02-17 11:04:48 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Автомобильный путепровод тоннельного типа под железной дорогой является частью автодороги 17 ОП МЗ 17 Н-202 Гороховец – Хорошево – Сапуново, владельцем которой администрация Гороховецкого района. Техническое состояние покрытия автодорожного полотна -  хоз.ведение администрации района.
Если б было пересечение автодороги непосредственно по ж.-д. путям, то по такому переезду к административным службам Ж.Д.

3

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Андрей козин пишет:

Возле ж/д  станции Молодники имеется автомобильный проезд под железной дорогой. Бетонное покрытие на участке дороги, проходящей непосредственно под железной дорогой (30 метров) находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Выбоины и ямы до полуметра. Имеются участки с выступающей металлической арматурой. По информации от Администрации Гороховецкого р-на, ремонт бетонного покрытия находится в ведении ОАО "РЖД" (письмо №К-01/39-675 от 07.12.18). По информации от ОАО РЖД, содержание и ремонт дороги в этом месте находится в ведении администации Гороховецкого р-на (№1083 от 29.12.18).
ВОПРОС: В чьи обязанности входит ремонт и содержание в исправном состоянии участка дороги, проходящей непосредственно под железной дорогой возле ж/д станции Молодники?

С уважением,
Козин Андрей Владимирович
8 953 579 68 77

На Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия под железной дорогой на автомобильной дороге Гороховец – Хорошево – Сапуново Гороховецкого района, департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области сообщает следующее.
Водопропускная труба, расположенная на 351 км перегона Чулково – Гороховец Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», одновременно используется для проезда автомобильного транспорта на автомобильной дороге Гороховец – Хорошево – Сапуново км 10+515, является техническим элементом железной дороги, находится на балансе железной дороги и соответственно ее содержание, ремонт и капитальный ремонт относится к компетенции ОАО «РЖД».
В связи с этим, департаментом направлено соответствующие обращение в адрес Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» о приведении в нормативное состояние дорожного покрытия на указанном объекте.

4 (2019-02-23 03:04:16 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Transport пишет:

Водопропускная труба, расположенная на 351 км перегона Чулково – Гороховец Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», одновременно используется для проезда автомобильного транспорта на автомобильной дороге Гороховец – Хорошево – Сапуново км 10+515, является техническим элементом железной дороги, находится на балансе железной дороги и соответственно ее содержание, ремонт и капитальный ремонт относится к компетенции ОАО «РЖД».

Для пропуска и прохода потоков талых и дождевых вод в насыпях железнодорожных путей предусматривают тех.сооружения, именуемые водопропускные трубы, которые благодаря своих позволяющих габаритов задействуются в качестве альтернативы мостов (путепроводов пешеходный и/или автомобильный).
Фото водопропускных труб под насыпями железнодорожных путей.
1. Водопропускная труба 1

2.Водопропускная труба 2

3.Водопропускная труба 3

4.Водопропускная труба 4

Если водопропускная труба используется в качестве альтернативы мостового дорожного путепровода, чьей сферой хоз.деятельности является технический уход за пешеходным или автомобильным дорожным полотном путевого движения, проходящего в водопропускной трубе (образцы труб на фото).

5 (2019-03-02 13:59:41 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Водопропускная труба

Труба под насыпью

Труба

Водопропускная труба полусферная

Водопропускная труба П-образная

Так кто же обслуживать и поддерживать должен состояние автодорожного полотна, если для железнодорожников инженерное сооружение водопропускная труба является элементом дренажной системы, при этом коробчатое или арочное очертание отверстия трубы эксплуатационно используется в качестве канального автомобилепутепровода.

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Тема: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.
С сентября 2018г. пытаюсь выяснить- кто отвечает за ремонт бетонного покрытия под железной дорогой в районе станции Молодники.  Администрация гороховецкого р-на ссылается на РЖД (письмо №К-01/39-675 от 07.12.2018). РЖД ссылается на Аджминистрацию Гороховецкого р-на (письмо №1083 от 29.12.2018). 22 февраля 2019 г департамент транспорта обратился с обращением в адрес Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» о приведении в нормативное состояние дорожного покрытия на указанном объекте. Прошу сообщить ответ РЖД и сроки приведения бетонного покрытия в норму.
Ответ просьба направить на мою почту " kozin.andrey25@yandex.ru"

Post's attachments

Иконка вложений Страницы1.docx 27.18 Кб, 22 скачиваний с 2019-04-07 

7 (2019-04-16 01:26:08 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Андрей козин пишет:

С сентября 2018г. пытаюсь выяснить- кто отвечает за ремонт бетонного покрытия под железной дорогой в районе станции Молодники.

Согласно законодательства, предписанием ч. 2. Ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
По п.10.1 Ст.1 ГрК РФ автомобильные дороги и железные дороги это линейные объекты.
Пересечение линейных объектов транспортной инфраструктуры, то бишь автомобильной дороги с железнодорожными путями может быть надземным, наземным или подземным.
Если пересечение линейных объектов транспортной инфраструктуры наземное, то бишь в одном уровне,то содержание  участка автомобильной дороги, расположенной в границах железнодорожного переезда является обязанностью железнодорожников согласно ч. 2 Ст. 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации»
Если пересечение линейных объектов транспортной инфраструктуры неназемное, то бишь в не одном уровне,то содержание является обязанностью владельца линейного объекта согласно ч. 2 Ст. 21 Федерального закона от 10.01.2003 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»

Владельцы автомобильных дорог - исполнительные органы государственной власти, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), физические или юридические лица, владеющие автомобильными дорогами на вещном праве в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ссылка ПРИКАЗ МИНТРАНСПОРТА от 31 июля 2015 года N 237

8 (2019-04-27 22:13:54 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Кто же делать должен замощение ям сыпучим (щебень,гравий) или твёрдым (асфальтирующим) материалом на автодорожном полотне автодороги 17 ОП МЗ 17 Н-202 , идущем под насыпью с железнодорожными путями в трубе водопропускной, ответа трудно дождаться.

9

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия под железной дорогой на автомобильной дороге Гороховец - Хорошево - Сапуново в Гороховецком районе.
Автомобильная дорога Гороховец - Хорошево - Сапуново входит в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, является собственностью Владимирской области и находится в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» (далее - ГБУ «Владупрадор»).
Водопропускная труба, расположенная на 351 км перегона Чулково - Гороховец Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», одновременно используется для проезда транспортных средств по автомобильной дороге Гороховец - Хорошево - Сапуново км 10+515, является техническим элементом железной дороги, находится на балансе железной дороги и соответственно ее содержание, ремонт и капитальный ремонт относится к компетенции ОАО «РЖД».
Сотрудниками администрации Гороховецкого района, ГБУ «Владупрадор», ОАО «РЖД» 03.04.2019 года было проведено выездное совещание. В результате данного совещания руководству Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» рекомендовано выполнить работы по устройству выравнивающей бетонной стяжки вышеуказанного искусственного железнодорожного сооружения. Протокол совещания находится в филиале ОАО «РЖД» на рассмотрении.
Подробную информацию по результатам совещания Вы можете получить также в Горьковской железной дороге - филиале ОАО «РЖД» по адресу: г. Нижний Новгород, ст. Кондукторская, д.20, 603033.

10 (2019-05-09 08:09:49 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Transport пишет:

Автомобильная дорога Гороховец - Хорошево - Сапуново входит в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, является собственностью Владимирской области и находится в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» (далее - ГБУ «Владупрадор»).
Водопропускная труба, расположенная на 351 км перегона Чулково - Гороховец Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», одновременно используется для проезда транспортных средств по автомобильной дороге Гороховец - Хорошево - Сапуново км 10+515, является техническим элементом железной дороги, находится на балансе железной дороги и соответственно ее содержание, ремонт и капитальный ремонт относится к компетенции ОАО «РЖД».

Вопрос технического характера так и остается непонятным, суть которого в нижеследующем.
В целях целесообразности технико-экономических нужд отверстие водопропускной трубы под насыпью железнодорожной линии исполняет функцию использования для пропуска автомобильного транспорта согласно Строительных правил СССР п.1.13 СНиП 2.05.03-84 и  Строительных правил РФ п.5.38 СП 227.1326000.2014п.5.13 СП 35.13330.2011.
Из-за отсутствия одежды ездового полотна в отверстии трубы в результате воздействия трения и вертикальных сил осевой нагрузки колёс транспортных средств произошло выщелачивание бетона фундаментного основания водопропускной трубы с оголением армирующей бетон арматуры.
Согласно предписания п.5.40 СП 227.1326000.2014  и п.5.21 СП 35.13330.2011 эксплуатационное обустройство для пропуска транспортных средств в отверстии трубы иметь должно одежду ездового полотна.
Чьей функцией является укладка по и на фундаментное основание отверстия трубы дорожной одежды и поддержание ездового полотна в исправном эксплуатационном состоянии.

11 (2019-05-04 01:49:01 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

.

12 (2019-05-13 00:45:26 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Ремонт дорожного покрытия в районе станции Молодники.

Отверстие водопропускной трубы под насыпью железнодорожной линии используется в качестве прохода автомобильной дороги.
Чья функция по тех.обустройству одежды ездового полотна автомобильной дороги, проложенной через отверстие водопропускной трубы под насыпью железной дороги - однако большой ???