1

Тема: Социальный проездной

В связи с увеличением пенсионного возраста, в указе президента было сказано,что льготы,которые были у пенсионеров сохраняются и у людей,которые достигли пенсионного возраста по старому,но немного перенесли по времени для получения пенсии.Например,в марте исполняется 55лет,на пенсию по новому ухожу в сентябре.Почему я не могу воспользоваться льготой для получения социального проездного в 55 лет? Значит,не выполняются указы президента

2 (2019-03-03 11:03:21 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Социальный проездной

irarus33 пишет:

Почему я не могу воспользоваться льготой для получения социального проездного в 55 лет? Значит,не выполняются указы президента

Положением административного акта Владимирской области прописаны категории граждан, которые наделены правом получения и пользования месячным социальным проездным билетом, а сам перечень категорий льготополучателей изложен в Приложении 1 данного акта.
Вы для получения социального проездного, видимо, не относитесь ни к какой из перечисленных подгрупп в Приложении.

3

Re: Социальный проездной

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу организации продажи месячных социальных проездных билетов, департамент транспорта и дорожного хозяйства в рамках своих полномочий сообщает следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 №122-ФЗ утверждено и действует в настоящее время постановление Губернатора области от 15.06.2010 № 700 «О введении на территории Владимирской области месячного социального проездного билета для отдельных категорий граждан» (далее - Постановление), которым определен порядок проезда отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, а также определены категории граждан, имеющих право на приобретение месячных социальных проездных билетов.
Согласно пункта 9 Постановления, главам муниципальных образований рекомендовано установить аналогичные меры оказания социальной поддержки иным категориям граждан, в том числе пенсионерам в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
В связи с этим, прошу проинформировать о муниципальном образовании, на территории которого Вы проживаете для уточнения условий приобретения месячного социального проездного билета.