Тема: Отсутствие уроков русского языка (2 урока в год не в счет)

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться по следующей проблеме:
На протяжении всего учебного  2018-2019 года в Вальторовской школе города Владимира в 10В классе не преподается РУССКИЙ язык.
Учитель Елена Юрьевна (фамилию не помню) отказывается преподавать данный предмет, заменяя его литературой.
При этом в ОГ и ЕГ по литературе нет, а русский язык есть.
Аргументирует это тем, что темы по русскому языку уже все пройдены, и если что-то забыли, то самостоятельно повторять по интернету.
Школа повлиять да данного учителя не может, или не хочет, ссылаясь на то, что у учителя больная мать.
А наши дети должны страдать? и восполнять знания только благодаря репетиторам?

2 (2019-03-15 16:23:49 отредактировано olga_aerlin)

Re: Отсутствие уроков русского языка (2 урока в год не в счет)

Интересная получается ситуация: вместого чтобы разобраться с СТРАННЫМ на всю голову преподавателем русского языка, спустили всех собак на классного руководителя, типа она настраивает против Елены Юрьевны учеников!
ВЫ вообще в своем уме?
Я так думаю, что в этом вопросе мне администрация владимирской области не поможет и нужно обращаться выше?

Потому что вероятнее всего все кончится тем, что учитель  (ЕЮ) поплачет, откажется выходить на работу, все ее пожалеют, и все пойдет по старой колее. Мы же такие жалостливые, а то что дети не получают знания, так это мелочи, потом репетиторов перед экзаменами наймем.