1

Тема: Выгул собак

Добрый день!

У меня следующий вопрос. Законен ли запрет на выгул собак на территории школы? Я проживаю около школы №2 г. Владимира. Специализированных площадок для выгула собак здесь нет, а позади школы большая, закрытая территория. Соответственно гуляем там.(Собака до 15 кг, всегда исправно убираем за ней, не агрессивная). Стараемся гулять подальше от детей. Сейчас на воротах школы повесили табличку о запрете на выгул собак (видимо решили на школьном собрании с директором).

В такой ситуации могу ли я гулять с собакой на территории школы, при том что я соблюдаю безопасность окружающих и соблюдаю чистоту и не имею возможности уйти на специализированную площадку?

2

Re: Выгул собак

Добрый день!
Рассмотрев Ваш вопрос департамент ветеринарии администрации Владимирской области сообщает, что вопросы, связанные с использованием территории для выгула животных, регламентируются Правилами содержания домашних животных в городе Владимире, утвержденными решением городского Совета народных депутатов от 21.07.2005 № 251 и контролируются органами местного самоуправления. За подробными разъяснениями Вам следует обратиться в администрацию г. Владимира. (600000 г. Владимир ул. Горького, 36 тел. (4922) 53-28-17 факс (4922) 53-04-54 e-mail: info@vladimir-city.ru )