Тема: Платные анализы на гормоны

Из женской констультации №2 г. Владимира направили на платные анализы гормонального статуса, данные анализы стоят 2180 рублей. Мало того, что я заплатила и за узи 900 руб. (бесплатного узи тоже нет)  ещё и на анализы нужны деньги. Изначально я обратилась с проблемой, а не для общего интереса и анализы нужны для точного диагноза, но для меня это очень дорого и нет возможности сделать эти анализы. Вопрос: - для чего тогда нужны полисы если я не заплачу за анализы значит диагноз поставлен не будет и соответственно лечения тоже не будет? И что потом....

Re: Платные анализы на гормоны

Уважаемый Участник!

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Городская больница №2 г.Владимира» сообщает, что для проверки фактов, изложенных в Вашем обращении, просим Вас предоставить персональные данные (Ф.И.О., адрес проживания) по т. 53-62-45, или по адресу электронной почты: gorbol2@gorbol2.elcom.ru 

Администрация ГБУЗ ВО "ГБ №2 г.Владимира"

Re: Платные анализы на гормоны

Уважаемый Участник!
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Городская больница №2 г.Владимира» рассмотрело Ваше обращение на форуме «вопрос-ответ» и сообщает следующее.
Процедура УЗ-исследования проводится по назначению врача, в плановом порядке, по талонам, бесплатно. Срок ожидания, для данного исследования, составляет 2-3 недели, с учетом отпускного периода врачей ультразвуковой диагностики.
Исследование крови на гормоны, в нашем учреждении не производится. Согласно маршрутизации доставки биологического материала, в соответствии с приказом департамента здравоохранения администрации Владимирской области от 29.09.2018 № 551 «О внесении изменений в приказ ДЗАВО от 19.07.2016 № 847» данный вид исследований для пациентов, получающих первичную медико-санитарную помощь в нашем учреждении, должен проводится в лабораториях ГБУЗ ВО «ОКБ» и «ГБ № 6». На момент вашего обращения, выполнение данных исследований было приостановлено, по причине отсутствия реактивов.  В ближайшее время ожидается возобновление выполнения исследований крови на гормоны.
В случае возникновения вопросов по вопросам оказания медицинской помощи, рекомендуем обращаться к заведующей женской консультацией Кузьминой Елене Петровне (т. 53-57-56).

Администрация ГБУЗ ВО "ГБ №2 г.Владимира"