Тема: Улучшение жилищных условий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 32 года,мужу 31 у нас двое детей.Я с детьми прописана в Суздале,муж во Владимире,собственность у нас только во Владимире,комната 15 м2,на какую из социальных программ мы можем рассчитывать чтобы улучшить жилищные условия?Куда обращаться?

Re: Улучшение жилищных условий

Тут отвечают на вопросы?Или нет!?

ElenaNikolaevna пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 32 года,мужу 31 у нас двое детей.Я с детьми прописана в Суздале,муж во Владимире,собственность у нас только во Владимире,комната 15 м2,на какую из социальных программ мы можем рассчитывать чтобы улучшить жилищные условия?Куда обращаться?

Уважаемая ElenaNikolaevna! Данные вопросы не относятся к компетенции комитета по социальной политике администрации области. Вам необходимо обратиться в департамент строительства и архитектуры администрации области и комитет по молодёжной политике администрации области.

4

Молодые семьи, возраст супругов до 35 лет (включительно), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий могут получить субсидию на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Списки участников подпрограммы формируются органами местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в администрацию г. Суздаля, а супругу в администрацию г. Владимира (ул. Горького, д. 40). Если члены молодой семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в разных муниципальных образованиях, датой признания семьи нуждающейся считается дата того члена семьи, по месту жительства которого подано заявление на участие в подпрограмме.

5

Доброго времени суток! Мой вопрос заключается в следующем: на данный момент времени нахожусь в разводе с мужем уже 3 года живу с родителями в их квартире с своим несовершенно летним сыном и сестрой все прописаны в ней же и имеют по 1/4 доли в праве собственности кроме несовершеннолетнего сына. Квартира двух комнатная 42 м2. Ранее будучи в браке муж покупал квартиру себе на свои личные сбережения. Поэтому при разводе я на нее не претендовала. Смогу ли я поучаствовать в программе Молодая Семья для улучшения своих жилищных условий и своего сына?

6

126yars пишет:

Доброго времени суток! Мой вопрос заключается в следующем: на данный момент времени нахожусь в разводе с мужем уже 3 года живу с родителями в их квартире с своим несовершенно летним сыном и сестрой все прописаны в ней же и имеют по 1/4 доли в праве собственности кроме несовершеннолетнего сына. Квартира двух комнатная 42 м2. Ранее будучи в браке муж покупал квартиру себе на свои личные сбережения. Поэтому при разводе я на нее не претендовала. Смогу ли я поучаствовать в программе Молодая Семья для улучшения своих жилищных условий и своего сына?

Молодые семьи, возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье до 35 лет (включительно), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут получить субсидию на приобретение жилья в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей". Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации принятие граждан на учёт, нуждающихся в жилье, осуществляется органом местного самоуправления по месту регистрации.
  Списки участников подпрограммы формируются органами местного самоуправления. Для рассмотрения вопроса о признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и включении в состав участников подпрограммы Вам необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту регистрации.

7 (2019-09-06 09:32:36 отредактировано Avira)

Мне кажется, что улучшение жилищных условий в нашей стране скорее похоже на непрерывный процесс, так как все что-то постепенно дорабатывают и переделывают в своем жилище, ремонт практически никогда не заканчивается, я даже не знаю, откуда у людей столько денег, чтоб постоянно таким заниматься, удивительно:) Сам я ремонт в квартире делал один раз и надолго, но для этого первого раза я продумал все до мелочей, потому что четко осознаю, насколько важно качество, тем более делаю для себя. Поскольку делал сам, потратил на это немало времени, но многому научился. У знакомого одалживал лазерный уровень 12 линий, который он сам себе покупал, так этот инструмент мне во многом пригодился, без него было бы тяжело...) Плюс я быстренько посмотрел на ютубе обзор на этот нивелир FKP 3D https://youtu.be/9NraJYSLD10 и быстро научился им пользовать.