Тема: льготы на жкх

Добрый день. Моя мама проработала 36 лет в сельской библиотеке и проживала в сельской местности. После выхода на пенсию переехала на постоянное место жительства в город Владимир. Будут ли сохраняться льготы на коммунальные услуги? . Спасибо.

2

Re: льготы на жкх

olga Krotova пишет:

Добрый день. Моя мама проработала 36 лет в сельской библиотеке и проживала в сельской местности. После выхода на пенсию переехала на постоянное место жительства в город Владимир. Будут ли сохраняться льготы на коммунальные услуги? . Спасибо.


Департаментом культуры администрации Владимирской области рассмотрено Ваше обращение.
Порядок предоставления мер социальной поддержки работникам культуры {далее - Порядок) утвержден Постановлением Губернатора Владимирской области от 25.03.2010 № 357 «О предоставлении мер социальной поддержки работникам культуры и педагогическим работникам образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры».
Согласно пункту 1 Порядка осуществляется предоставление мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения работникам культуры, работающим в сельских поселениях, поселках городского типа, в соответствии с приложением N 1 к Закону Владимирской области от 02.10.2007 N 120-03 «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» («Перечень поселков городского типа Владимирской области»),
В соответствии с пунктом 2 Порядка право на получение мер социальной поддержки имеют указанные лица, в случае их выхода на пенсию, проработавшие в сельских поселениях, поселках не менее 10 лет, при условии, что на момент выхода на пенсию им предоставлялись меры социальной поддержки.
Учитывая отсутствие в Вашем обращении полной информации о возможном получателе мер социальной поддержки (место работы матери, предоставление ей льгот) разъясняем, что на основании пункта 7 Порядка решение о предоставлении (отказе в предоставлении) компенсации принимается исполнительным органом местного самоуправления (в Вашем случае - администрацией Владимирской области) в 10-дневный срок со дня принятия заявления со всеми необходимыми документами, указанными в Порядке.