1 (2019-10-04 00:43:08 отредактировано aeg88)

Тема: Отказ председателя ЖСК отключить стояк

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме по адресу: Владимирская обл., г. Петушки, ул. Советская, д. 16, кв.  После включения отопления в одной из комнат стала подтекать труба отопления, чтобы устранить сантехникам течь необходимо перекрыть стояк. Я обратилась к председателю кооператива ЖСК "Центр"  Ворожееву В.Э. с письменным заявлением с просьбой перекрыть стояк на время устранения течи, однако получила в ответ резолюцию на заявлении в виде отказа, якобы перекрыть стояк не возможно, нужно сливать всю систему отопления и стоить это будет 10-15 тыс. руб., а у ЖСК денег нет. Устно было сказано, что помещение, где расположены краны и стояк продано организации "Бюро медицинских экспертиз №22"  и договариваться нужно с данной организацией. Я являюсь добросовестным плательщиком, задолженности за коммунальные  услуги не имею, но и платить 10-15 тыс. руб. у меня возможности нет. Труба течет и я боюсь залива. Подскажите, что делать и куда обращаться!

Post's attachments

Иконка вложений FullSizeRender-03-10-19-21-56.jpg 228.16 Кб, 13 скачиваний с 2019-10-04 

2 (2019-10-04 10:00:45 отредактировано ВикНик)

Re: Отказ председателя ЖСК отключить стояк

Если преду пох, для начала я бы сходил и попробовал договориться с руководством этого Бюро. Потом с руководителем руководителя этого бюро, потом с... и т.д. Есть еще ГЖИ, прокуратура, суд наконец. И все фиксировать. Привлечь (напугать!))) соседей снизу. И побольше шума. Первый шаг вы уже сделали.)