1

Тема: Отказали в приеме

07.10.19 я привезла свою маму,Седову Т.В. 1956 г.р. на прием к хирургу в ф-л 1 поликлиники на Благонравова после бытовой травмы (рванная  рана 1/3 голени). Первая помощь была оказана в Судогодской ЦРБ,т.к.в выходные находились там. Хирургом были наложены швы и дана справка с рекомендациями, согласно которым мама должна обратиться к хирургу по месту жительства 07.10.2019. Я привезла ее  туда в первой половине дня,заняли очередь в регистратуру и к хирургу. Дождавшись своей очереди в регистратуре,регистратор с нашей выпиской из ЦРБ пошла к хирургу. Вернувшись, объявила,что хирург Рубцова маму не примет(до конца ее смены оставалось 40 мин),ждите до 13-00, когда прием начнет другой доктор. Мы дождались 13-00,начал прием хирург Орлов. Т.к. в очереди мама была первая,в кабинет мы зашли тоже первые,я тоже,всегда сопровождаю к врачам,ввиду ее инвалидности. Из кабинета врач и медсестра нас просто ВЫГНАЛИ,не посмотрев выписку со словами:"выйдите отсюда,принимать не будем пока не пройдут кто повторно". Очередь оказалась большой и все повторно, но ведь мы пришли первые задолго до приема. Т.к.мама инвалид ll гр. с диагнозами ревматоидный артрит и порок сердца (праворасположенное),сил ждать еще одну очередь,еще к одному врачу,не было. К тому же лекарства принимает по часам. Когда я сказала, что сложившуюся ситуацию нужно решать с руководством, в ответ услышала:"Если пойдете жаловался, то сюда больше не придете". Хамство медсестры возмутило еще больше,когда она вскочила с места и начала кричать,размахивая руками. Мы не влазили в чужую очередь,а честно дождались своей,несмотря на полученную накануне травму,испытывая боль. Хотелось бы знать,где регламентирован данный порядок приема, почему нас не приняла хирург Рубцова и где разрешено хамство по отношению к больным со стороны медперсонала? Домой уехали ни с чем. Вечером обратились в Красный Крест, где был проведен осмотр и поменяна повязка. И снова направлены к хирургу на Благонравова.  Выхода не вижу,кроме как обратиться к платному хирургу. Прошу принять меры по данному инциденту и ответить на мои вопросы. Заранее спасибо.

2

Re: Отказали в приеме

Уважаемый участник форума, рекомендуем Вашей маме направить письменное обращение в департамент здравоохранения по электронному адресу: dz@avo.ru. Кроме того, можно направить обращение по почте: 600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, 61, департамент здравоохранения. При этом необходимо указать ФИО пациента и контактные данные (номер телефона, адрес проживания, адрес электронной почты). После проведения проверки Ваша мама получит официальный ответ.

3

Мы направили обращение на эл.адрес,но уведомление о том,что обращение принято,не пришло.

dzavo1 пишет:

Уважаемый участник форума, рекомендуем Вашей маме направить письменное обращение в департамент здравоохранения по электронному адресу: dz@avo.ru. Кроме того, можно направить обращение по почте: 600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, 61, департамент здравоохранения. При этом необходимо указать ФИО пациента и контактные данные (номер телефона, адрес проживания, адрес электронной почты). После проведения проверки Ваша мама получит официальный ответ.

4

Вы получите ответ в течение месяца с момента регистрации обращения. Уточнить информацию по поводу Вашего обращения можно у специалистов общего отдела департамента здравоохранения по тел. (4922) 42-03-16.