Тема: Что делать после 6мес.центра занят.?

В центре занятости я стою на учете по устройству на работу,но скоро будет 6мес.и меня снимут.Как я могу найти работу по своей специальности,если она не нашлась до сих пор.Через какое время я снова могу встать в центр занятости?сейчас оплачивают от мак.до минимума.Как потом мне быть и на что жить?

2

Re: Что делать после 6мес.центра занят.?

Продолжительность периода безработицы, размер и сроки выплаты пособия по безработице определяются в соответствии с требованиями Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Если у гражданина истек срок регистрации в качестве безработного, он продолжает бесплатно получать государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы при регулярных посещениях центра занятости населения.
Более подробную информацию о сроках регистрации в качестве безработной, размере и сроках получения пособия по безработице, возможности вновь быть признанной безработной, размере, сроках и условиях выплаты пособия по безработице в новом периоде безработицы Вы можете получить у работников центра занятости населения, где Вы состоите на регистрационном учете.
Кроме того, Вы можете самостоятельно осуществлять подбор вариантов трудоустройства с использованием информационного портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» по адресу www.trudvsem.ru. На указанном портале можно найти сведения обо всех вакансиях, заявленных работодателями. Система поиска вакансий на указанном портале позволяет подобрать вакансии по сфере деятельности, профессии, с учетом уровня образования, опыта и стажа работы, графика работы и размера заработной платы на территории определенного населенного пункта.