Тема: Хотелки арендаторов

Скажите, разве арендатор имеет право ограничивать проход в лес для обычных граждан??? Данная табличка установлена просто на лесной дорожке на опушке леса

Post's attachments

Иконка вложений PHOTO.jpg 165.79 Кб, 118 скачиваний с 2020-01-01 

2 (2020-01-01 17:16:24 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Хотелки арендаторов

Полагаю, особенности правового режима земель в препятствовании праву граждан пребывать в лесах в варианте Вашем нет, суть информационной таблички в качестве предупреждающего знака несёт в себе информацию посетителям о желательности ограничения пользования узкозональным земельным участком леса, дабы не повредить арендатором произведённый лесной посев и не распугать присутствие копытных на подкормочном сооружении.
Полного запрета по данной табличке на зону её действия (технологическая карта лесного посева на зональном участке) , предполагаю, нет. Ждём ответа от модератора.

красивая табличка, жаль, что сразу снимут) Ведь не законно это. Там есть еще про видеонаблюдение. Но по ней у меня нет вопросов. Потому что и видеонаблюдения нет. Страшилки для обывателей

Вольдемар пишет:

Ведь не законно это.

Не отношусь к сообществу охотников, как обыватель лес для нас это экосистема, несущая в себе оздоровительный потенциал, получаемый при совершении прогулок по нему. Государственные земли с произрастающим на них лесными насаждениями относятся к землям Лесного фонда, в качестве статуса охотугодий предоставлены частным арендаторам.
В варианте Вашем охот.арендатор является ли административно-государственным или имеющий аккредитацию государства уполномоченным органом устанавливать гражданам запрет публичных пребываний и посещений леса, ждём от модератора ответ.

5

Вольдемар пишет:

Скажите, разве арендатор имеет право ограничивать проход в лес для обычных граждан??? Данная табличка установлена просто на лесной дорожке на опушке леса

В лес не имеют права запрещать доступ. Такое ограничение может быть только если земля в частной собственности.
И такого охотпользователя у нас нет.

Эти негодяи, несуществующие по закону арендаторы, прикидывающиеся охотпользователями правильными, порочат и дискредитируют своими незаконными табличками истинных арендаторов, а именно, ООО " Промышленно- торговая компания Кольчугмет". Ибо установлены данные таблички именно в охотхозяйстве "Кольчугинское". Может быть, настоящие арендаторы примут меры и уберут незаконные таблички, установленные аферистами? На сколько я понимаю, никакой частой собственности у нас нет, только аренда. И таблички установлены именно в местах подкормки, где пытаются кормить несуществующих на данный момент в тех местах кабанов. И это делают именно законные арендаторы. Почему же они не обращают внимание на действия аферистов? им это как то выгодно, может быть? Проведите хотя бы разъяснительную работу

7 (2020-01-14 19:28:19 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Вольдемар пишет:

Может быть, настоящие арендаторы примут меры и уберут незаконные таблички, установленные аферистами?

Возможно это одно и тоже, если посмотреть учредителей.
Ссылка ------> Организация НП ОХОТХОЗЯЙСТВО "КОЛЬЧУГИНСКОЕ"

-----> Охотхозяйство "Кольчугинское", НП

З.Ы. Инфа взята с первых двух сайтов первой стр. поисковика,другие аналогичные сайты с инфой по учредителям не глядел.
В целом же, если смотреть cвязанность, то Числится в Едином государственном реестре юридических лиц

Ну лично мне все понятно и очевидно. Это Госохотинспекия областная не усматривает связи между ООО "Кольчугинское", охотхозяйством Кольчугинское и арендаторами. Потому что не местные они. Думаю, таблички волшебным образом исчезнут вскоре, если ещё не убраны.

9

Вольдемар пишет:

Эти негодяи, несуществующие по закону арендаторы, прикидывающиеся охотпользователями правильными, порочат и дискредитируют своими незаконными табличками истинных арендаторов, а именно, ООО " Промышленно- торговая компания Кольчугмет". Ибо установлены данные таблички именно в охотхозяйстве "Кольчугинское". Может быть, настоящие арендаторы примут меры и уберут незаконные таблички, установленные аферистами? На сколько я понимаю, никакой частой собственности у нас нет, только аренда. И таблички установлены именно в местах подкормки, где пытаются кормить несуществующих на данный момент в тех местах кабанов. И это делают именно законные арендаторы. Почему же они не обращают внимание на действия аферистов? им это как то выгодно, может быть? Проведите хотя бы разъяснительную работу

Я не могу отвечать за действия (бездействия) прошлого инспектора. Порядок действий Вам описан.

10 (2020-01-15 20:36:48 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Вольдемар пишет:

Думаю, таблички волшебным образом исчезнут вскоре, если ещё не убраны.

Может с вопросом обратиться стоит также в Деп. Лесного хозяйства, описав сам вопрос приблизительно в таком стиле:
На государственных землях Лесного фонда установлены предупредительные аншлаги о запрете на посещение леса, тем самым у нас, граждан, отнимая лес для пребывания в нём. В данных на табличках указан уполномоченный Дирекция охотничье(вое) хозяйство ООО "Кольчугинское".
На каком основании для нас, граждан,введены эти ограничения на посещение государственных земель Лесного фонда. Если эти предупредительные аншлаги о запрете пребывания в лесу незаконны и вводят нас и иных граждан в заблуждение, а также в обман, то просим принять надлежащие меры по их демонтажу или принуждению владельца удалить их.