1

Тема: Продажа техники полученной в наследство

Была получена техника в наследство, достаточно ли наследнику для продажи снять ее с учёта или необходимо регистрировать ее на своё имя и потом снова снимать с учёта?

2

Re: Продажа техники полученной в наследство

Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 938 от 12.09.1994 г. пункт 3. "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных объстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных".
На основании вышеизложенного, в течении 10 суток после возникновения права собственности Вам необходимо зарегистрировать самоходную технику на свое имя в инспекции гостехнадзора, после чего снять с учёта для дальнейшей продажи.