Тема: Вопрос по постановке на биржу

Добрый день! По трудовой книжке у меня последний рабочий день 28.02, после этого устроилась в компанию которая не устраивает официально первые 3 месяца. Работу сейчас из-за короновируса потеряла. Вопрос если у меня официально последний день рабочий день до 01.03 то мне не положено максимальное пособие в размере 12тыс? И на несовершеннолетних детей тоже не положено!

2

Re: Вопрос по постановке на биржу

Добрый день! Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 485 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 346 «О размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2020 год»,  в соответствии с которыми, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 01.03.2020:
- пособие по безработице в апреле-июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей (за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации);
- при наличии детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле-июне 2020 г. увеличивается пропорционального количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).
Таким образом, одним из условий получения выплат в вышеуказанном размере является увольнение гражданина после 01.03.2020.
Если в настоящее время Вам  необходима помощь в поиске походящей работы, рекомендуем обратиться в центр занятости по месту жительства, порядок дистанционной работы с получателями государственных услуг, контактная информация центров занятости населения размещена на официальном портале органов службы занятости по адресу: http://vladzan.ru/.