Тема: Коронавирус

Как уйти на самоизоляцию сотруднику старше 65 лет?

2 (2020-03-29 10:28:00 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Коронавирус

Т.к. вопрос Ваш касается трудовой сферы с учётом возрастной категории, адресуйте его в раздел Трудовые ресурсы.

По тематике:
1. Указ Президента от 25.03.2020 г.

2. Рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2020 г.

З.Ы. Пандемия коронавируса и её эпидемическая ситуация в РФ --------> КОРОНАВИРУС.Оперативные данные

3 (2020-03-30 17:13:04 отредактировано marusyabadasyan)

Добрый день. Где узнать: планируется ли организация доставки продуктов по области?

4

marusyabadasyan пишет:

Добрый день. Где узнать: планируется ли организация доставки продуктов по области?

Сейчас все контакты для вопросов, связанных с вирусом, сосредоточены в Службе-112. Они перенаправят куда надо, чтобы получить ответ на интересующий вас вопрос. Позвоните по телефону на номер 112.

5

Здесь собрана информация, связанная с вирусом:

https://avo.ru/web/guest/informacia-o-novoj-koronovirusnoj-infekcii-covid-2019

6

Могу ли я на своей машине 02.04.2020г. съездить из г. Владимира на дачу в Бабаево, поработать день или сразу забрать инструменты (стоят денег, боюсь украдут) и вернуться обратно?

Добрый день. У меня в с. Суворотском стоит конь, возможно ли будет свободно его посещать? (так как необходимо регулярное питание и ухаживание)

8

Добрый день! Соседние области (Москва и Московская обл., Ивановская обл.) в связи с введением режима повышенной готовности дали разъяснения. По указу губернатора Владимирской области нет полного  понимания.  У меня вопрос: есть земля в малолюдной деревне в Суздальском районе, могу ли я передвигаться до участка и обратно на личном автомобиле?

9

Аналогичный вопрос - можем ли мы с мужем ездить на личном автомобиле на дачу?
Г. Муром, дача - дом в деревне в 18км от города. Никаких контактов с другими людьми не планируется, если только поздороваться с соседями через забор.

10

ikhmelyar пишет:

Могу ли я на своей машине 02.04.2020г. съездить из г. Владимира на дачу в Бабаево, поработать день или сразу забрать инструменты (стоят денег, боюсь украдут) и вернуться обратно?

В соответствии с Положением о департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области, утвержденным постановлением Губернатора области от 13.10.2005 № 573, департамент является органом исполнительной власти области, реализующим государственную политику в агропромышленном комплексе и не уполномочен осуществлять толкование действующих нормативных правовых актов.
В соответствии с пунктом 34 Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», с 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:
- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;
- осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории Владимирской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки;
- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;
- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
- вынос твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов.
Таким образом, деятельность граждан, связанная с ведением садоводства и огородничества для собственных нужд, не ограничена в соответствии с Указом Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», что не запрещает следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена.

11

ev57 пишет:

Аналогичный вопрос - можем ли мы с мужем ездить на личном автомобиле на дачу?
Г. Муром, дача - дом в деревне в 18км от города. Никаких контактов с другими людьми не планируется, если только поздороваться с соседями через забор.

В соответствии с пунктом 34 Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», с 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев в том числе: следование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных земельных участках и объектах, за исключением граждан, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции.
Подтверждением необходимости нахождения, а также следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома является наличие документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина или его близких родственников, признаваемых таковыми в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, на предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения, сооружения.

12

anastasia.novgorodsckaya пишет:

Добрый день. У меня в с. Суворотском стоит конь, возможно ли будет свободно его посещать? (так как необходимо регулярное питание и ухаживание)

В соответствии с пунктом 34 Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», с 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев в том числе: следование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных земельных участках и объектах, за исключением граждан, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции.
Подтверждением необходимости нахождения, а также следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома является наличие документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина или его близких родственников, признаваемых таковыми в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, на предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения, сооружения.

13

sher пишет:

Добрый день! Соседние области (Москва и Московская обл., Ивановская обл.) в связи с введением режима повышенной готовности дали разъяснения. По указу губернатора Владимирской области нет полного  понимания.  У меня вопрос: есть земля в малолюдной деревне в Суздальском районе, могу ли я передвигаться до участка и обратно на личном автомобиле?