1

Тема: О плане строительства дорог

Хотелось бы знать, имеет ли Владимирская обл. планы строительства местных дорог, связывающих населенные пункта с сетью существующих дорог. Мои поиски информации в интернете по этому вопросу не дали  никаких результатов.

2 (2020-05-17 21:35:26 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: О плане строительства дорог

Jrij пишет:

Хотелось бы знать, имеет ли Владимирская обл. планы строительства местных дорог, связывающих населенные пункта с сетью существующих дорог. Мои поиски информации в интернете по этому вопросу не дали  никаких результатов.

Об автомобильных дорогах общего пользования местного значения смотрите данные в принимаемых актах, например, областной акт -----> направленные субсидии мун.районам

3 (2020-05-17 21:33:14 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

.

4

Я говорю о долгосрочном планировании строительства дорог а о не текущем ремонте, Где можно найти информацию о том, сколько населенных пунктов Владимирской обл. не имеет дорог и как планируется их создание.

5 (2020-05-23 19:09:09 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Jrij пишет:

Я говорю о долгосрочном планировании

Смотрите тогда программный план дорожного хоз-ва ВО до 2025 г..
Ссылка ---> гос.программа

З.Ы. Для полного просмотра строк в уширенных таблицах, таблицы горизонтально двигайте, удерживая левой кнопкой  мыши.

6

По вопросу строительства автомобильных дорог, связывающих сельские населенные пункты с сетью дорог общего пользования, сообщаем следующее.
В рамках государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014 – 2025 годы» реализуется мероприятие по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.
Органам местного самоуправления оказывается финансовая помощь в виде субсидии из областного дорожного фонда на указанное мероприятие. Порядок предоставления и распределения субсидии бюджетам муниципальных образований утвержден постановлением Губернатора области от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014 – 2025 годы».
В текущем году, в соответствии с заявками органов местного самоуправления, за счет указанных средств осуществляется строительство автомобильной дороги «Подъезд к поселку Бурино» Вязниковского района, а также ведутся проектные работы для выполнения строительства и реконструкции дорог в последующие годы в Ковровском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Петушинском и Селивановском районах.