Тема: Как записаться в МФЦ?

Вторые сутки не могу никаким образом записаться в МФЦ Суздальского района. Услуга - замена паспорта по возрасту. Менять нужно было в середине мая, но был карантин, потом не работали фотоателье, а вот теперь не попасть в МФЦ вообще никак. Сегодня пошла в МФЦ Суздальского района (вдруг можно записаться лично, а не через сайт, или есть какая-то живая очередь?) но сотрудница (не представлялась и без бейджа) посоветовала мне ПОСТОЯННО МОНИТОРИТЬ САЙТ!!! А оно ничо, что я работаю?! Мне отпуск без содержания что ли взять, чтобы сидеть и мониторить?  Вот только что позвонила по 77-30-77, сотрудница (не представившись) сказала мне то же самое, что записаться можно только в четверг и только с 9 до 10 утра, что записи разбирают те, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ (это её слова дословно, между прочим). И вчера звонила, смогла дозвониться только после 13:00, утром - стойкие короткие гудки, но когда дозвонилась, мне сказали, что мест на запись нет, дозванивайтесь в четверг через неделю с 9:00 до 10:00 и бросили трубку. А у меня вот нет такой возможности, я в четверг утром работаю (предприятие относится к жизнеобеспечивающим, я и в карантин работала), я не могу с 9 до 10 сидеть на телефоне и постоянно мониторить сайт. Нормально так - музыку 4 минуты слушать по телефону по междугороднему тарифу и, главное, бестолку! Как записаться в МФЦ мне никто сказать не может. Сказали можно попробовать через Госуслуги, но чтобы там зарегистрироваться надо попасть в МФЦ! Может уже перестать издеваться над людьми и организовать работу МФЦ с учётом реальной потребности населения? Почему я должна штраф платить за просрочку паспорта, если моей вины во всём этом дурдоме нет? А теперь внимание, вопросы! 1) КАК ЗАПИСАТЬСЯ В МФЦ СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ? И 2) У кого получить документ о невозможности получить эту услугу вовремя? (буду взыскивать с МФЦ сумму штрафа за просрочку получения паспорта, если что)

2 (2020-06-27 11:31:14 отредактировано nata_romanova_2021)

Re: Как записаться в МФЦ?

Аналогичная ситуация в Коврове. Такое чувство, что на время записи по телефону 77-30-77 просто снимают трубку, чтобы никто не дозвонился. Не могу записаться уже 2 недели. Вчера уже написала жалобу в интернет приемную администрации г. Владимира губернатору. Посмотрю отреагируют или нет, иначе тоже придеться судиться с МФЦ

3

Re: Как записаться в МФЦ?

Действительно, записаться очень сложно. Люди испытывают большие трудности из-за ограничения работы МФЦ. Уже можно было бы возобновить полноценную работу государственных учреждений и МФЦ. Сайт МФЦ перегружен во время записи утром по четвергам, а телефон недоступен совсем, так как постоянно занято. Уважаемый губернатор, вы поможете очень многим, возобновив работу МФЦ. А то торговля возобновляется, а госуслуги нет.