Тема: сроки ответов на жалобы

22 мая 2020 года написала обращение в Департамент Здравоохранения по поводу обеспечения жизненно важными лекарствами, задавала здесь вопрос о сроках ответа. Вы ответили, что 30 календарных дней. К сожалению 30 календарных дней истекли, но ответа так и нет. Видимо руководство Департамента абсолютно не волнуют проблемы людей. Когда ждать ответа? И какие санкции должны быть применены при несвоевременном ответе?

2

Re: сроки ответов на жалобы

Уважаемый участник форума, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к специалистам общего отдела Департамента здравоохранения Владимирской области. Сотрудники проверят Вашу информацию, уточнят срок регистрации Вашего обращения и проконсультируют по интересующим вопросам. Тел. отдела: (4922) 42-03-16.

Данный телефон никогда не отвечает, точно также как и телефон зам. директора Департамента по мед. обеспечению.

4

Мы сейчас проверили, по данному номеру сразу ответили. Возможно, телефон был занят. Наберите еще раз, пожалуйста. Специалисты уже ждут Вашего звонка, мы их предупредили, что от Вас последует звонок.

В 11 часов 26 июня я дозвонилась по указанному Вами телефону, ответила девушка, записала мои данные и сказала, что перезвонит в течение часа, чтобы сообщить судьбу моего обращения. Сегодня 29 июня звонка от нее так и не поступало, как и ответа на обращение. В очередной раз убедилась в отношении руководства и представителей Департамента Здравоохранения Владимирской области к пациентам. Почему то они забыли, что не люди им служат, а они служат людям.

6

Уважаемый участник форума, как сообщили специалисты отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Департамента  здравоохранения Владимирской области, ведомство уже закупило 18 упаковок лекарственного препарата по международному непатентованному наименованию «Риоцигуат». В настоящее время препарат доставлен на Областной аптечный склад. После процедуры подписания документов лекарственный препарат будет незамедлительно выдан. Департамент здравоохранения Владимирской области приносит извинения за задержку с ответом.