1

Тема: Скот

Всем доброго дня. Я занимаюсь разводом крупного рогатого скота, в последнее время мой ветеринар сказал, что у моей животинки не хватка протеина и белка. Что делать не знаю. Жду ваших советов.

2

Re: Скот

Не помню писала ли я тут раньше, но мой скот раньше очень быстро стал терять массу, так я высадила на участке овсяницу луговую. Очень хорошее сено получилось богатое протеинами и белками.

3 (2020-06-30 10:07:40 отредактировано Sosunja)

Раньше у меня тоже не получалось сбалансировать травосмесь для скота. Много экспериментов было. Сначала я пробовала по одной культуре высаживать, потом все сразу. И пришла к выводу, что проблема скорей всего в том что вы неправильно подобрали процентное соотношение семян при высадке, вот животные и не получают каких-то питательных веществ. Вот например тут вы можете подобрать нужны вам семена кормовых трав ссылка

4

Есть специальная травосмесь, называется Протеиновая. В нее в ходят такие травы как клевер луговой, фестулолиум, райграс пастбищный и другие травы. Эта травосмесь долгосрочная, и хорошо сбалансированная. Так что рекомендую.