Тема: Как записаться в МФЦ?

Вторые сутки не могу никаким образом записаться в МФЦ Суздальского района. Услуга - замена паспорта по возрасту. Менять нужно было в середине мая, но был карантин, потом не работали фотоателье, а вот теперь не попасть в МФЦ вообще никак. Сегодня пошла в МФЦ Суздальского района (вдруг можно записаться лично, а не через сайт, или есть какая-то живая очередь?) но сотрудница (не представлялась и без бейджа) посоветовала мне ПОСТОЯННО МОНИТОРИТЬ САЙТ!!! А оно ничо, что я работаю?! Мне отпуск без содержания что ли взять, чтобы сидеть и мониторить?  Вот только что позвонила по 77-30-77, сотрудница (не представившись) сказала мне то же самое, что записаться можно только в четверг и только с 9 до 10 утра, что записи разбирают те, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ (это её слова дословно, между прочим). И вчера звонила, смогла дозвониться только после 13:00, утром - стойкие короткие гудки, но когда дозвонилась, мне сказали, что мест на запись нет, дозванивайтесь в четверг через неделю с 9:00 до 10:00 и бросили трубку. А у меня вот нет такой возможности, я в четверг утром работаю (предприятие относится к жизнеобеспечивающим, я и в карантин работала), я не могу с 9 до 10 сидеть на телефоне и постоянно мониторить сайт. Нормально так - музыку 4 минуты слушать по телефону по междугороднему тарифу и, главное, бестолку! Как записаться в МФЦ мне никто сказать не может. Сказали можно попробовать через Госуслуги, но чтобы там зарегистрироваться надо попасть в МФЦ! Может уже перестать издеваться над людьми и организовать работу МФЦ с учётом реальной потребности населения? Почему я должна штраф платить за просрочку паспорта, если моей вины во всём этом дурдоме нет? А теперь внимание, вопросы! 1) КАК ЗАПИСАТЬСЯ В МФЦ СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ? И 2) У кого получить документ о невозможности получить эту услугу вовремя? (буду взыскивать с МФЦ сумму штрафа за просрочку получения паспорта, если что)

2 (2020-06-27 11:31:14 отредактировано nata_romanova_2021)

Re: Как записаться в МФЦ?

Аналогичная ситуация в Коврове. Такое чувство, что на время записи по телефону 77-30-77 просто снимают трубку, чтобы никто не дозвонился. Не могу записаться уже 2 недели. Вчера уже написала жалобу в интернет приемную администрации г. Владимира губернатору. Посмотрю отреагируют или нет, иначе тоже придеться судиться с МФЦ

3

Действительно, записаться очень сложно. Люди испытывают большие трудности из-за ограничения работы МФЦ. Уже можно было бы возобновить полноценную работу государственных учреждений и МФЦ. Сайт МФЦ перегружен во время записи утром по четвергам, а телефон недоступен совсем, так как постоянно занято. Уважаемый губернатор, вы поможете очень многим, возобновив работу МФЦ. А то торговля возобновляется, а госуслуги нет.

4

Valery пишет:

Действительно, записаться очень сложно. Люди испытывают большие трудности из-за ограничения работы МФЦ. Уже можно было бы возобновить полноценную работу государственных учреждений и МФЦ. Сайт МФЦ перегружен во время записи утром по четвергам, а телефон недоступен совсем, так как постоянно занято. Уважаемый губернатор, вы поможете очень многим, возобновив работу МФЦ. А то торговля возобновляется, а госуслуги нет.

В Петушках аналогичная ситуация. уже месяц не могу записаться!!!

5

Модераторы, ответ-то будет или нет?! Обсуждаемый беспредел продолжается до сих пор!Записаться невозможно ни по телефону, ни через сайт! Ответ должен быть через 10 рабочих дней. Вам не кажется, что уже больше месяца прошло? Может быть, раз МФЦ не способно работать, можно людям самостоятельно обращаться в соответствующие структуры, без мфц? Что мы от МФЦ хотим, если даже здесь (на форуме специально для этого созданном) людей игнорируют....