Тема: жилье молодым семьям

Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья 2011-15,
если я прописана с ребенком в 3х комнатной квартире площадью 58 кв.м.
(являюсь участником в приватизации 1\4 квартиры) во Владимире.
В квартире кроме меня зарегистрированы постоянно еще 5 человек.
Муж прописан в Калужской области, имеет в собственность жилье 30 кв.м.  ?

2

Re: жилье молодым семьям

Анастасия2401 пишет:

Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья 2011-15,
если я прописана с ребенком в 3х комнатной квартире площадью 58 кв.м.
(являюсь участником в приватизации 1\4 квартиры) во Владимире.
В квартире кроме меня зарегистрированы постоянно еще 5 человек.
Муж прописан в Калужской области, имеет в собственность жилье 30 кв.м.  ?

Уважаемая Анастасия!
Законодательством установлено, что семья может стать участницей программы по обеспечению жильем молодых семей только по месту своего постоянного жительства. Следовательно, для участия в программе, реализуемой во Владимирской области, Вашему мужу надо иметь постоянную регистрацию на территории нашего региона.
Кроме того, одним из условий участия в программе является признание семьи (всех ее членов) нуждающимися в жилых помещениях. В рамках программы под нуждающимися в жилье понимаются молодые семьи, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления по месту их постоянного жительства. При наличии у гражданина нескольких жилых помещений, занимаемых на праве найма или принадлежащих на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площади жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех указанных помещений. В г.Владимире учетная норма составляет 12 кв. метров.
Если Ваша семья не удовлетворяет вышеуказанному требованию, то она, к сожалению, не может претендовать на государственную поддержку в рамках программы по обеспечению жильем молодых семей.

3

Re: жилье молодым семьям

Если вы добровольно свяжетесь с нами через нашу контактную форму на Веб-сайте вот тут или отправив нам электронное письмо, вам, скорее всего, потребуется предоставить нам определенную личную информацию, такую как ваше имя и адрес электронной почты.    Мы будем использовать эти данные только для того, чтобы предоставить вам поддержку или услуги в вопросе обеспечения недвижимым имуществом на основании заключения договора с постоянным работодателем или чтобы ответить на ваши вопросы.