1

Тема: Статистика по корнавирусу

Добрый день! Интересует статистика по Covid 19, а точнее, как она формируется. Дело в том, что за последние 2 недели (уже пошла третья) в Кольчугино и районе всего 1 заболевший! Но, кроме меня, я знаю как минимум еще 3-х человек, кто получил положительные тесты. На прошлой неделе я обращался в местный Роспотребнадзор, был получен ответ, что "они не в курсе, почему игнорируются, подаваемые ими данные!" По их словам, в один из дней было 7 заболевших, в другой 5 и т.д. Идёт целенаправленное занижение количества выявленных случаев. Прошу дать ответ по данному вопросу. В свою очередь, хочу довести до Вас, что останавливаться на этом не собираюсь. Данная тема будет предолжена для освещения в СМИ, а также доведено для проверки вышестоящими и компетентными органами !

2

Re: Статистика по корнавирусу

Уважаемый участник форума, в статистику добавляются только подтвержденные случаи Covid-19, которые выявляются после тщательной диагностики пациентов. Если у Вас есть конкретные факты, просьба сообщить данную информацию в Департамент здравоохранения Владимирской области по электронному адресу dz@avо.ru. Мы проведем проверку Вашей информации и дадим Вам ответ. Разумеется, Вы также имеете право обратиться в вышестоящие инстанции.