1 (2020-10-10 20:51:46 отредактировано кэтринка)

Тема: Почему директор не идёт на встречу Многодетным семьям.

Здравствуйте. Мы малоимущая Многодетная семья Моя дочка учится в 1 школе г.Александров. оказывается школы могут кормить дополнительно бесплатно ребёнка по ходотайству и письменного заявления родителей, не смотря на выплаты, исходя из своего решения. Обратившись к директору 1 школы с такой просьбой, и сославшись на то что в семье воспитывается 5 детей и 6 ребёнком я беременна, 1 ребёнок инвалид так же в семье, с просьбой помочь в бесплатном питании из фонда школы я получила отказ. Директор стала говорить о том что я толкаю её на преступление, оказывается помогать Многодетным семьям это преступление. А то что в школе происходят поборы на охрану, в фонд школы, в фонд класса это не преступление??? Отреагируйте пожалуйста на мою жалобу и проведите проверку по факту сбора денег с родителей, а своих детей я сама прокормлю просто хотелось взаимопонимания и помощи от образовательных учреждений , а не сдерание денег. Спасибо. Моя фамилия Кириллова.

2 (2020-10-14 22:37:48 отредактировано кэтринка)

Re: Почему директор не идёт на встречу Многодетным семьям.

Могу даже указать ценовые расценки, 800руб фонд школы, 600р на охрану и 1000р я сегодня сдала в фонд класса, так же на хоз.нужды класса. В фонд школы и на охрану не сдавала ещё. Ждём может после моего обращения к вам поборы эти прекратятся?

Так же прошу защитить меня и моего ребёнка если вдруг начнут оказывать эмоциональное или психологическое давление в классе или со стороны родителей на нас. Особенно со стороны директора, и учителя.

кэтринка пишет:

Здравствуйте. Мы малоимущая Многодетная семья Моя дочка учится в 1 школе г.Александров. оказывается школы могут кормить дополнительно бесплатно ребёнка по ходотайству и письменного заявления родителей, не смотря на выплаты, исходя из своего решения. Обратившись к директору 1 школы с такой просьбой, и сославшись на то что в семье воспитывается 5 детей и 6 ребёнком я беременна, 1 ребёнок инвалид так же в семье, с просьбой помочь в бесплатном питании из фонда школы я получила отказ. Директор стала говорить о том что я толкаю её на преступление, оказывается помогать Многодетным семьям это преступление. А то что в школе происходят поборы на охрану, в фонд школы, в фонд класса это не преступление??? Отреагируйте пожалуйста на мою жалобу и проведите проверку по факту сбора денег с родителей, а своих детей я сама прокормлю просто хотелось взаимопонимания и помощи от образовательных учреждений , а не сдерание денег. Спасибо. Моя фамилия Кириллова.

Уважаемый Участник форума!

Департамент образования Владимирской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу сбора денежных средств, сообщает следующее.

Вопросами оказания помощи и материальной поддержки малоимущих и многодетных семей занимается отдел социальной защиты населения по Александровскому району. Нормативными документами по вопросу организации дополнительного питания указанных категорий граждан Департамент образования не располагает.

Принудительный сбор средств с родителей на различные нужды недопустим и противоречит статьям 1, 4, 5 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-Ф3 «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Согласно статье 4 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» родители (законные представители) учащихся вправе индивидуально или объединившись делать пожертвования общеобразовательной организации, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе. Решение о необходимости сбора каких-либо денежных средств с родителей в образовательных учреждениях принимается на родительском собрании (где присутствует большинство родителей) непосредственно родителями. Собранные родителями средства зачисляются на лицевой счет образовательного учреждения для последующего их использования. Родители имеют право проконтролировать порядок использования своих пожертвований.

Вы сказали что сбор не допустим, а почему же он происходит?  На собрании это не обсуждалось а просто поставили перед фактом что нужно сдавать деньги в фонд школы и на охрану!!! Если это противозаконно почему это происходит?