Тема: охоту на лося продлили?

Подскажите, охота на лося- оленя продляется до 10 января или заканчивается 31 декабря?
Помните координаты, которые указывались возле с. Зиновьево, вдоль речки Малая Липня?
Точно там же отстрелян еще один лось, на 30 метров в сторону, на прошлой неделе. Вопрос традиционный.
Прошу проверить законность отстрела.

2

Re: охоту на лося продлили?

Вольдемар пишет:

Подскажите, охота на лося- оленя продляется до 10 января или заканчивается 31 декабря?
Помните координаты, которые указывались возле с. Зиновьево, вдоль речки Малая Липня?
Точно там же отстрелян еще один лось, на 30 метров в сторону, на прошлой неделе. Вопрос традиционный.
Прошу проверить законность отстрела.

1). У кого остались чистые бланки бланки могли охотиться с 01 по 10 января.
2) Добыча лося была 27 января в Кольчугинском о/х

3

Вот законно поучаствовал в коллективной охоте на копытное животное, ну пусть на кабана. Еду домой с пайкой мяса, навстречу охотназор, мои действия? У меня ж нет никаких бумаг на мясо.

4

Teleg пишет:

Вот законно поучаствовал в коллективной охоте на копытное животное, ну пусть на кабана. Еду домой с пайкой мяса, навстречу охотназор, мои действия? У меня ж нет никаких бумаг на мясо.

Вам должны были выдать талон на перевозку мяса

5

Всем 10 чел каждому по талону?

А как продление охоты на лосей оформили законодательно? При утвержденных губернатором Параметрах охоты с указанием четких сроков по каждому виду охоты?
Можно ссылочку на распоряжение Губернатора?

Тем охотникам, которые не добыли двух зайцев за сезон охоты не планируют продлить охоту до 10марта? Раз уж с копытными пошли навстречу обладателям лицензий.

8

Вольдемар пишет:

А как продление охоты на лосей оформили законодательно? При утвержденных губернатором Параметрах охоты с указанием четких сроков по каждому виду охоты?
Можно ссылочку на распоряжение Губернатора?

А это не требовалось оформлять законодательно. Параметры делались по 512 приказу, а так как он заканчивал свое действие 31.12.2020, то и параметры в части сроков охоты заканчивали свое действие 31.12.2020. А с 01.01.2020 уже действовали новые Правила охоты. Скорректировать параметры мы не успели к 01.01.2020.

9

Вольдемар пишет:

Тем охотникам, которые не добыли двух зайцев за сезон охоты не планируют продлить охоту до 10марта? Раз уж с копытными пошли навстречу обладателям лицензий.

не 2, а 4-е. Продлить не планируют

10

Teleg пишет:

Всем 10 чел каждому по талону?

да на каждый автомобиль

11 (2021-01-22 12:50:32 отредактировано Вольдемар)

ПОлучается, что вышли новые правила охоты, поэтому Приказ Губернатора с утвержденными параметрами охоты во Владимирской области перестали действовать? На основании каких нормативных документов сейчас охотятся охотники нашей области на пушнину и кабанов, только Правила и всё? Теперь все будут руководствоваться именно Правилами новыми, приказы Губернатора не нужны?
И любопытно стало.
К охоте приравнивается нахождение в угодьях с охотничьим оружием и(или) продукцией охоты....(далее по тексту).
Если у меня только оружие( в чехле, без патронов) - это транспортировка? ведь нет сочетания нескольких факторов,которые подразумеваются союзом И
Ага, разобрался.
При осуществлении охоты физические лица обязаны соблюдать Настоящие правила а также параметры осуществления охоты,определяемые высшим должностным лицом субъекта РФ.
Если имеются новые правила, но нет Параметров от губернатора,то охота не законна, так получается? Мы же не соблюдаем параметры, они не определены! Я прав?