Тема: Вызов врача

26.12.вызывала врача ребенку(в пол.на Добросельской),вызов первый был,но трубку долго не брали.Ладно,взяли трубку:- говорю у ребенка сильный кашель,темп.пока нет,возможно обострение астмы или простуда,сильный насморк,горло болит.А мне регистратор заявляет,ВАШ ВЫЗОВ НЕ ОБОСНОВАН!это как это не обоснован?ребенок задыхается от кашля постоянного и это не обосновано(всю ночь не спал).Нужно ведь послушать его,а ему что идти к деж.врачу по улице с сильным кашлем,чтобы восполение легких получить?Я бы не звонила просто так,если бы ребенку плохо небыло.Ребенок даже говорить не может,от кашля задыхался.С перереканиями и руганью мед.регистратором чтобы врач пришел все таки-записали.У меня другой ребенок на больничном,тоже вначале небыл темп.,а потом было 39.Так что бывает по разному сначала нету теп.,а потом появиться.Прошу разъяснить обоснованность вызовов детям врача?по каким критериям?и правильности в действии регистратора.

Re: Вызов врача

Администрация ГБУЗ ВО «ОДКБ» сообщает, что вызов врача на дом выполняется детям до 7 лет, если температура выше 37.5, при одышке и если ребенок состоит на диспансерном учете по патологии, препятствующей посещению поликлиники. Вашему ребенку была оказана помощь на дому 26.12.2020. Для получения разъяснений обратитесь к заместителю главного врача по поликлинике Терехиной Н.Е. по телефону 21-09-27.